Сербские курорты

18-01-2023, 15:39 Публикации

Сербские курортыСербские курорты

Сербия – курортный объект, расположенный в сердце Балканского полуострова. Государство богато удивительными достопримечательностями, туристическими городами с историческими достояниями. Въезд в европейские курорты не вызывает трудностей: отсутствуют санкции, визы и другие документальные нюансы, требующие сбора для поездки на курорт.

Туристическая Сербия привлекает приезжих гостей мягким климатом, дивной природой, редкой местностью, горнолыжными и минеральными объектами. Местные жители и высокопоставленные лица относятся с уважением к русским туристам.

Лучшие курорты Сербии

Туристическое достояно постоянно развивается во всех направлениях: увеличивается строительство гостиничных комплексов, растет уровень сервисного обслуживания. Крупные финансы инвестируют в развитие горнолыжного и оздоровительного отдыха.

Сербия славится лучшими курортами, термальными источниками.

Белград

Белград – старейший город Европы с исторической архитектурой и стилевыми направлениями Востока. Сербская столица владеет религиозными сооружениями, музеями, древними хранилищами и галереями. С достопримечательностями города за несколько дней нереально ознакомиться. Экскурсионный маршрут с профессиональным гидом поможет оперативно посетить Королевские дворцы, храмы, церкви, Арбат, сувенирные лавки. Самостоятельно можно совершить экскурсию по местным улицам курортного города и живописной местности.

Нови-Сад

Нови-Сад – культурная столица Сербии с интересными музеями, художественными галереями, архитектурными памятниками. В городе собраны все ценные культурные достояния Сербии. Нови-Сад расположен на севере страны, на берегу Дуная. К архитектурным и историческим достопримечательностям относится: Петроварадинская крепость, Старый город, театральные, городские и музеи современного искусства.

Копаоник

Сербские курорты из РФСербские курорты из РФ

Копаоник – массивный горный хребет с лесами, горами и реками, протяженностью более 100 км. Город считается одним из лучших горнолыжных курортов Сербии. Живописная местность идеально подходит для катаний на заснеженных склонах. На территории туристического города расположены гостиничные комплексы, комфортные дома для отдыха с первоклассным уровнем обслуживания.

Бани Сербии

Сербия славится термальными источниками и оздоровительными банями с идеально развитой инфраструктурой.

Врнячка Баня

Главной курортной зоной в стране с комплексом оздоровительных процедур считается Врнячка-Баня. Рекреационный центр расположен в Рашской области. Территория комплекса оснащена лиственными и хвойными лесами с приятным микроклиматом. Туристы посещают баню для лечения диабета, патологий желудочно-кишечного тракта, заболеваний печени и желчного пузыря. Женщин оздоровительный комплекс необходим для устранения гинекологических новообразований и инфекций. На территории массивного парка расположены минеральные источники с температурным режимом от +14 до + 35 градусов.

Луковска Баня

Луковска Баня расположена в южной стороне Сербии. Оздоровительное место богато высокими бассейнами с неограниченным количеством горячих источников. Комплекс предназначен для людей, страдающих подагрой, артритом, артрозом, ревматизмом, остеохондрозом, астмой, бронхитом. Специалисты проводят в бане реабилитационные методики после операционных манипуляций и переломов. Совместно с лечебными процедурами проводится восстановление общего состояния организма.

Сербские бани популярны среди туристов и местных жителей. Приятный сервис, доступные цены, лучшие методики по оздоровлению организма – неисчерпаемые достоинства курортов Сербии.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.